मसूरी: उत्तराखंड में भाजपा सरकार के चार साल पूरे होने पर जहां सरकार अपने कार्यकाल को “चार साल बेमिसाल” बताकर उपलब्धियां गिना रही है, वहीं कांग्रेस ने इन दावों पर तीखा हमला बोला है। मसूरी में आयोजित कार्यक्रम में पहुंचीं उत्तराखंड कांग्रेस महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष Jyoti Rautela ने सरकार की नीतियों और कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल उठाए।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami के नेतृत्व वाली सरकार अपने चार साल के कार्यकाल को बेमिसाल बता रही है, लेकिन जमीनी हकीकत इससे बिल्कुल अलग है। उनके अनुसार इन चार वर्षों में प्रदेश की स्थिति सुधरने के बजाय कई मामलों में और खराब हुई है तथा आम जनता कई समस्याओं से जूझ रही है।
कानून-व्यवस्था को लेकर उठाए सवाल
ज्योति रौतेला ने आरोप लगाया कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। महिलाओं के खिलाफ अत्याचार, हत्या, लूटपाट और अन्य आपराधिक घटनाओं में लगातार वृद्धि हो रही है।
उन्होंने कहा कि प्रदेश से सैकड़ों बच्चों के लापता होने की घटनाएं सामने आई हैं, लेकिन इन मामलों में ठोस कार्रवाई और स्पष्ट जानकारी सामने नहीं आ पाई है। उनके अनुसार सरकार इन मुद्दों पर गंभीरता से काम करने के बजाय केवल अपनी उपलब्धियों का प्रचार कर रही है।
महंगाई और बेरोजगारी पर घेरा
कांग्रेस नेता ने महंगाई और बेरोजगारी के मुद्दे पर भी सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि प्रदेश में बेरोजगारी तेजी से बढ़ रही है और युवा रोजगार के लिए भटक रहे हैं। दूसरी ओर महंगाई ने आम जनता की कमर तोड़ दी है।
उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार जनता की समस्याओं को नजरअंदाज कर केवल सत्ता में बने रहने की राजनीति कर रही है।
अमित शाह के दौरे पर भी उठाए सवाल
ज्योति रौतेला ने केंद्रीय गृह मंत्री Amit Shah के हरिद्वार दौरे को लेकर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि गृह मंत्री उत्तराखंड आए जरूर, लेकिन प्रदेश के हित में कोई ठोस घोषणा नहीं की गई।
उन्होंने आरोप लगाया कि कार्यक्रम के दौरान सरकारी मशीनरी का बड़े पैमाने पर दुरुपयोग किया गया और जनता के पैसे का इस्तेमाल कार्यक्रमों पर किया गया।
ज्ञापन देने से रोके जाने का आरोप
रौतेला ने कहा कि कांग्रेस की महिला नेताओं ने महिलाओं से जुड़े मुद्दों को लेकर गृह मंत्री को ज्ञापन देने की कोशिश की, लेकिन पुलिस प्रशासन ने उन्हें ज्ञापन देने से रोक दिया, जो लोकतांत्रिक अधिकारों का हनन है।
2027 चुनाव को लेकर किया दावा
आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता भाजपा सरकार की नीतियों से परेशान हो चुकी है और आने वाले चुनाव में इसका जवाब देगी।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस पूरी तरह एकजुट है और संगठन को मजबूत करने के लिए लगातार काम किया जा रहा है। साथ ही उन्होंने बताया कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता Rahul Gandhi जल्द ही उत्तराखंड का दौरा कर सकते हैं, जिससे कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा का संचार होगा।